В рамках празднования дня студента студенты 4 курса организовали для наших первокурсников конкурс «5 Jahre an der Fakultät für Deutsch». Старшекурсники тем самым хотели дать студентам 1 курса почувствовать себя частью дружного коллектива ФНЯ, чтобы они узнали, что их ожидает в будущем в плане учебы и внеаудиторной жизни на факультете.
Конкурс длился 6 дней и у каждой группы был свой куратор с 4го курса. Конкурс проходил онлайн, в гугл-классе.
В первый день ребята получили задания на знание нашего университета, а именно его прошлого и настоящего.
Во второй день ребята должны были решить кроссворд по страноведению Германии . По мнению кураторов, это задание должно стать приятным плюсом в следующем году на экзамене по страноведению.
В третий день задание было очень креативным. Первокурсники должны были снять видео-косплей на любого преподавателя их курса. Видео должно быть не длиннее 30 секунд, а преподаватель должен быть узнаваемым. Речь идёт не про одежду, а скорее про фразы, которые преподаватель часто употребляет, или манеру речи.
Заданием четвертого дня был тест, по результатам которого ребята смогут сориентироваться, какую специализацию им следует выбрать после 2 курса, а именно компьютерную лингвистику, зарубежную литературу или риторику.
В пятый день ребят ожидал квест по университету. Им был предложен список нескольких объектов, которые нужно найти в университете и сфотографировать.
Последнее задание снова очень креативное. Первокурсники должны были сфотографироваться целой группой и с помощью фотошопа показать, какими они представляют себя через 5 лет.
По итогам конкурса победила группа 101/2, староста группы Занько Александра. Куратором группы выступил Вербицкий Станислав, гр. 401/2. По мнению Стаса, ребята именно этой группы оказались наиболее дружной, сплоченной и креативной командой, выполнившей все задания на высоком уровне.
Все студенты группы 101/2 получили призы – флэшки с логотипом МГЛУ.
Поздравляем группу - победителя! Спасибо всем первокурсникам за участие, а студентам 4 курса за отличную организацию конкурса и неординарные идеи!